Информация

 

НарядиЁлкусПДД

Чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к соблюдению всех правил на дороге, в том числе учащихся из различных учреждений образования, а также самых маленьких пешеходов в период зимних каникул, Госавтоинспекцией в период с 21 декабря 2020 года по 8 января 2021 года будет проводиться творческая акция в виде челленджа #НарядиЁлкусПДД.

Основная цель мероприятия заключается в создании своими руками различных игрушек и украшений для новогодней ёлки, которые будут пропагандировать соблюдение Правил дорожного движения. Они могут быть абсолютно разными: знаки дорожного движения, светофорные объекты, автомобили и т.п. Полет фантазии не ограничен.

К участию в мероприятии приглашаются все учреждения образования Гомельской области.

Нарядив ёлку игрушками с ПДД, присылайте фотографии со своими работами в инстаграмм @gai_gomel или на почтовый адрес gai_propaganda@mail.ru.

Все работы будут опубликованы в сторис нашего официального аккаунта и ни одна не останется без внимания!

Следует отметить, что подобные мероприятия прививают детям с ранних лет навыки изучения Правил дорожного движения, а взрослым не позволяют забывать основные их требования, а также напоминать своим детям о жизненной необходимости безопасного поведения на дороге.

 

 

 

                                                                              Ольга КУРБИЕВА

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

18.12.2020

Официальные ресурсы