Школа сегодня

Учебно-педагогический комплекс «Ясли-сад-средняя школа № 73 г.Гомеля» был открыт 1 сентября 2011 года, состоит из двух отделений: дошкольное отделение и средняя школа. Комплекс включает 46 классокомплектов и 7 групп дошкольного отделения. Для детей организовано 7 групп продленного дня. Всего в учреждении 1453 обучающихся: 1279 из них – учащихся, остальные 174 – дети дошкольного возраста. На базе школы работают спортивные секции и объединения по интересам, где дети увлекательно и с пользой проводят свободное время.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад-средняя школа №73 г.Гомеля» - учреждение молодое и перспективное. За 10 лет существования школа сумела грамотно организовать работу и даже может гордиться своими воспитанниками и учащимися, о чем свидетельствуют победы наших учащихся, как в районных, городских, областных, так и республиканских творческих конкурсах, фестивалях и этапах республиканских олимпиад.

Всего в учреждении образования работает 161 человек. Из них 108 педагогических работников, 53 технических работника.

Несмотря на то, что коллектив в основном молодой, у многих учителей есть чему научиться. Все педагоги занимаются самообразованием и повышением своего профессионального мастерства. Хотелось бы особо отметить трудовые и творческие заслуги таких учителей, как Татьяна Игоревна  Петрукович, Елена Александровна Громыко, Оксана Николаевна Агиевич, Галина Евгеньевна Шупейко, Ольга Валерьевна Шиголева, Наталья Николаевна Драпеза, Валентина Борисовна  Андрейко, Ольга Николаевна Гарусова. Возглавляет наш молодой коллектив целеустремленный и энергичный директор Остриков Дмитрий Петрович.

Наш коллектив ещё молодой, поэтому традиции только зарождаются, и именно это открывает для нас новые перспективы развития. Но самой главной и доброй традицией для нас стали дружеские и доверительные отношения в коллективе.  Мы стараемся не только дать качественные знания подрастающему поколению, но и создать благоприятную психологическую атмосферу для наших учащихся и воспитанников. Наши родители нового растущего микрорайона стали более открытыми к школе и её современным запросам, так как нам требуется не только их помощь, но и понимание, поддержка. Ведь залог нашего общего успеха – это дорога с двусторонним движением.

Здорово, когда в школу на учебу, на работу все участники образовательного процесса идут с улыбкой и открытыми сердцами.

Официальные ресурсы