Деловой стиль одежды

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется Уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Деловой стиль одежды — это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

По результатам опроса законных представителей и проведённых родительских собраний в ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» в 2023/2024 учебном году вводится единый элемент школьной формы для мальчиков и девочек.

Официальные ресурсы