Информация

 

Учителям английского языка

 

 

 

http://www.translate.ru 

PROMT'sOnlineTranslator. Компания ПРОМТ предлагает онлайновые сервисы перевода текста, Web-страниц и электронных писем для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и русского языков. Для перевода специализированных текстов можно подключать тематические словари.

http://www.lingvo.ru/lingvo/index.asp

ABBYY Lingvo. Онлайн-словарь. Представьте себе, что все словари, стоящие у вас на полке, кто-то ввел в компьютер и снабдил удобной и быстрой системой поиска слов... Теперь у вас появилась возможность получить точный перевод любого слова за несколько секунд, нажав пару клавиш!

http://www.fluent-english.ru

Fluent English Educational Project. Список рассылки для изучения английского языка. На сайте также можно приобрести различные учебные материалы.

http://www.anriintern.com

Anrieducationsystems – Сервер бесплатного дистанционного образования. Онлайн-курсы иностранных языков. Все курсы на сервере бесплатные. Многие из них имеют контрольные задания и возможность сохранения информации обо всех ваших ответах и полученных оценках.

http://www.study.ru/study/

Study.Ru | Все для тех, кому нужен иностранный язык! Портал об изучении иностранных языков. Сводная таблица языковых курсов, школ и репетиторов в России и за рубежом: языки, стоимость, координаты и пр. Он-лайн обучение: уроки, упражнения, тесты. Аннотированные ссылки: словари, грамматика и пр. Доска объявлений о работе для преподавателей и переводчиков. Описание зарубежных программ. Языковые игры, юмор. Форум.

http://www.lang.ru

Английский язык на Lang.ru. Курсы, пособия, методы, книги, видео, аудио, переписка по e-mail, форум, чаты, репетиторы, конкурсы, призы, бесплатное обучение для детей и взрослых.

http://www.efl.ru

EFL.ru – английский язык из первых рук. Изучение английского языка в Интернете. Сайт для тех, кто учит английский язык. Сайт содержит раздел онлайн-тестов на знание языка, статьи, форум, ссылки для изучающих английский язык.

http://www.rambler.ru/dict/

Rambler: Словари. Рамблер представляет классические словари издательства "Русский язык": Англо-русский, Русско-английский, Немецко-русский и Русско-немецкий.

 http://www.text-reader.com/index_rus.shtml

Программы для чтения и изучения языков. Сайт посвящен программам для чтения и изучения иностранных языков.

http://www.britannica.com/

Энциклопедия Британика

http://english4.ru/

http://www.eslstudyguide.com/

Уделяется внимание разговорному языку, идиомам.

http://www.slovari.ru/ 

Русские словари. На сайте Института Русского языка им. В. В. Виноградова представлены "Словарь русского языка С. И. Ожегова", "Толковый словарь С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой", "Русский орфографический словарь", "Популярный словарь иностранных слов", "Словарь иностранных слов" и др. Позволяют быстро найти правописание или определение нужного слова, его синонимы, омонимы, выбирать из словаря слова по основам, корням, приставкам, суффиксам и другим формальным признакам, изучать лексику русского языка во всем его богатстве. Поиск возможен по всем словарям одновременно. Поиск платный.

http://slovari.gramota.ru/  

Словари Грамота.РУ. На справочно-информационном портале представлены словари русского языка: универсальные толковые, словари синонимов, иностранных слов, омонимов, сокращений русского языка, словари диалектных и устаревших слов, словари слэнга и жаргона, словари имен и фамилий и т. п. С первой страницы сайта - проверка слова, в результатах - правильное написание слова и его варианты, ударение, ссылки на словарные статьи из словарей.

http://vidahl.agava.ru/ 

Толковый словарь В. Даля. Толковый словарь живого великорусского языка. Современное написание слов (на основе 2-го издания 1880-1882 гг.) Поиск возможен по точному значению слова или его фрагменту.

http://www.primavista.ru/dictionary/index.htm 

Бюро переводов "Прима Виста". На сайте компании представлен каталог языковых словарей. Содержит около 1000 словарей на более чем 90 языках. Большинство словарей представляют собой онлайн-словари. В отдельном каталоге собраны офф-лайн словари и переводчики, т. е словари, которые можно загрузить себе на жесткий диск компьютера и использовать локально (без подключения к Интернет).

http://mega.km.ru/alphabyte/ 

Англо - Русско - Английский словарь. Общие словари на сервере Кирилл и Мефодий. Поиск ведется по целому слову или его части. Есть возможность пролистывать вводимые слова по алфавиту. Прост и удобен в обращении.

http://dictionary.oed.com/ 

NEW! OxfordEnglishDictionary. Авторитетный многоаспектный источник информации по английскому языку. Словарная статья включает толкование слова, его этимологию, транскрипцию, написание, примеры употребления в речи. Объем словаря - около 500 тыс. современных и устаревших слов.

http://www.merriam-webster.com/  

Merriam-Webster On-line. Словарь и тезаурус, основанные на 10-м академическом издании (1993). Более 160 тыс. слов и значений, сопровождаемых комментариями по произношению и употреблению, описанием грамматической функции, и краткой этимологией. Снабжен перекрестными ссылками. Если искомое слово введено с ошибкой, словарь и тезаурус предлагают варианты правильного написания. Поисковая система поддерживается встроенными формами для выбора из найденного (например, выбор между существительным или глаголом) и возможностью искать вариации слова, используя его правостороннее усечение.

http://www.bartleby.com/61/ 

American Heritage Dictionary of the English Language. On-line версия 4-го издания (2000) словаря американского английского. Более 90 тыс. слов и значений, 70 тыс. аудио-файлов с произношением, цветные иллюстрации, примечания и приложения, посвященные истории, происхождению слов и их употреблению. Также содержит научные статьи по региональным особенностям американского английского, корням английского языка, изменению "живого" языка сегодняшнего дня, а также рекомендации по использованию словаря. Поиск - по вводному слову, полным текстам словарный статей, а также определениям, этимологии, статьям с примечаниями.

http://www.onelook.com/  

OneLook Dictionaries: The Faster Finder. Инструмент поиска слов одновременно в 700 общих и специализированных словарях, тезаурусах, глоссариях (английского, французского, итальянского, испанского, итальянского, немецкого, китайского языков, а также двуязычных и многоязычных) . В целом проиндексировано более 4 миллионов слов. Есть возможность искать в одном из предложенных словарей.

http://yourdictionary.com/ 

your Dictionary.com. Портал, представляющий многочисленные сервисы и ресурсы по изучению иностранных языков, в том числе - 1800 словарей 250 языков мира. Выбор словарей для поиска - по языку и специализации. С первой страницы - поиск по словарю и тезаурусу Merriam-WebsterOnline. Также представлены on-line курсы, пособия по изучению языков.

 Для подготовки к урокам английского языка

 http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/

Аудио и видео материалы и для учителя и для ученика, головоломки, викторины, грамматика, планы уроков.

 - www.market-leader.net

 - www.exams.ru

 - www.toefl.ru

 - www.study.ru 

 - www.dictionary.com  

 - www.bbc.co.uk/home/today

 - http://clickuk.ru 

 - www.infospace.com/info .

 - www.lang.ru

 - http://c.webring.com/hub?ring=engring   

 - www.englishonline.co.uk

 - http://a4esl.org/ 

 - www.eslcafe.com 

 - www.englishforum.com 

 - www.eslpartyland.com

 - http://eleaston.com

 - www.english.language.ru 

 - www.hello-online.ru  

 - www.cambridge.org/elt/i 

 - www.oup.com/elt/internet .

 - www.esl-lounge.com/index.html 

 - www.britannica.com

 - http://dictionary.cambridge .

 - www.longman.com/dictionaries 

 - www.macmillandictionary.com 

 - www.merriamwebster.com 

 - www.askoxford.com 

 - www.lingvo.ru/lingvo/index

 - www.acronymfinder.com/ 

 - www.visualthesaurus.com/ 

 - www.eslgold.com 

 - www.newi.ac.uk/englishresources/index.html 

 - www.thetimes100.co.uk 

 - www.edufind.com/english

 - www.onestopenglish.com

 - www.a-london-guide.co.uk

 - www.english.ru

 - www.readerschair.com/audiobooks/

 - www.ft.com

http://www.1september.ru 

Газета «Первое сентября». На сайте размещены статьи и публикации для учителей-предметников, административных работников учебных заведений, школьных психологов, родителей, а также оперативные материалы в рубрике «Российское образование сегодня» и страницы школ. Также есть ссылки на приложения к газете с архивами статей в них за 1997-2001 гг.: Английский язык , Библиотека в школе, Биология, Воскресная школа, География, Дошкольное образование, Информатика, Искусство, История, Литература, Математика, Начальная школа, Немецкий язык, Русский язык, Спорт в школе, Управление школой, Управление школой, Физика, Французский язык, Химия, Школьный психолог.

 http://www.anriintern.com/ind.shtml  

Сервер бесплатного дистанционного образования. Языковые курсы английского, немецкого, французского, испанского, чешского, китайского, греческого, русского языков. Исторические, компьютерные, бизнес-курсы и др

http://www.umopit.ru  

Программа EnglishTrainer 2600 - тренажер-экзаменатор переводчика "для тех, кто думает, что знает английский". Предлагает задания профессиональной сложности на перевод с английского языка. Выставляет оценку.

http://efl.ru  

С английским по жизни. Сайт посвящен проблемам самостоятельного изучения английского языка. На сайте представлены тесты для проверки уровня владения языком; статьи, освещающие различные аспекты самостоятельного изучения языка; советы по организации обучения, а также ссылки на ресурсы Интернет по английскому языку.

 http://www.free-edu.ru

Бесплатное образование в Интернете. На сайте представлена информация о сетевых ресурсах на русском и английском языках, предлагающих: бесплатное дистанционное образование; сертификацию и тестирование специалистов онлайн; справочно-информационные ресурсы (энциклопедии, словари, поисковые механизмы).

http://anglo.h1.ru/  

Уроки английского языка. Это сайт предназначен для того, чтобы помочь в изучении языка. Он содержит интерактивные уроки, английский в ситуациях, грамматику, рефераты для школьников и студентов; знакомит читателей с традициями, культурой Англии (других стран, где английский язык является основным языком), что является неотъемлемой частью при изучении английского.

 

Официальные ресурсы