Информация

 

Cредняя школа № 73 г. Гомеля

Областная акция "Хакатон «Расшарь науку»"

 

 

Областная акция «Хакатон «Расшарь науку»

 

Целью акции является совершенствования организации летнего отдыха и оздоровления детей и привлечения, учащихся к научно-техническому творчеству.

 

Участие в акции могут принимать учащиеся учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи Гомельской области, воспитанники летних оздоровительных лагерей в возрасте до 17 лет.

Хакатон – это соревнование, в котором команде за определенный промежуток времени нужно решить поставленную перед ними задачу. Этим летом вашу команду ждет мир науки. Это может быть проведенный научный опыт или эксперимент, рассказ о научном музее или замечательной личности в науке, найденное не обычное применение обычным вещам или подсмотренное научное явление в природе. После выбранного для себя направления и проделанной работы – Расшарьте науку! Найдите возможность и способ поделиться результатами, рассказать о своей работе с теми, кто рядом с вами. Мы ждем от вас видеоматериал о том, как удалось вашей команде расшарить науку (поделиться, рассказать).

 

Акция проводится в два этапа:

1 этап – отборочный, проводится в районах.

2 этап – областной, проводится на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

 

Официальные ресурсы