Информация

 

Профориентационное тестирование

Главное управление образования сообщает, что в рамках реализации деятельности координационного Совета по профориентационному самоопределению и тестированию учащихся Гомельской области подготовлены информационные и медиаматериалы (фильмы, презентации, брошюры, сборники), которые размещены в облачном хранилище.

Профессия должна приносить удовольствие и обеспечивать максимальную

реализацию твоих возможностей (пользу обществу).

       В этом разделе Вы не сможете получить ответ на вопрос, кем вы станете, но вы можете получить информацию для размышления: какие способности у тебя больше развиты, какие у тебя склонности и интересы, какая профессия подходит или не подходит. Однако стоит напомнить, что нельзя выбирать профессию только по одному единственному критерию, порой приходится искать компромиссы между разными результатами и рекомендациями. Количество профессий, а тем более жизненных путей, огромно, тесты по профориентации помогут сориентироваться в профессиональном мире.

! Всегда помните: профтестирование не обеспечит окончательный выбор, этот выбор только за вами.

Диагностика 

-

Готовность к выбору профессии

-

Будь готов: профессиональные  роли

--

Гуманитарий или технарь?

Ваши управленческие способности

-

Карта интересов

-

Методика профессионального самоопределения Дж. Голланда

Дифференциально-диагностический опросник ДДО Е.А. Климова

Конструктивный рисунок человека из геометрических фигур (данный тест помогает выявить индивидуально-типологические особенности испытуемого, важные для выбора профессии. Нарисуйте фигуру человека, составленную из 10 элементов, среди которых могут быть треугольники, круги, квадраты. Вы можете увеличивать или уменьшать эти элементы (геометрические фигуры) в размерах, накладывать друг на друга по мере надобности. Важно, чтобы все эти три элемента в изображении человека присутствовали, а сумма общего количества использованных фигур была равна 10. Если при рисовании вы использовали большее количество фигур, то нужно зачеркнуть лишние, если же вами использовано фигур меньше чем 10, необходимо дорисовать недостающие. Сосчитайте количество треугольников, кругов и квадратов и результаты внесите в соответствующие ячейки на вышепредложенном сайте) 

Официальные ресурсы