Неделя истории, обществоведения и искусства

13 мая  2019 г. в актовом зале школы прошло торжественное открытие НЕДЕЛИ   ИСТОРИИ,  ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ И ИСКУССТВА. Учащиеся ознакомились с планом мероприятий на неделю.

 Учитель истории Агиевич О.Н. пожелала ребятам активности, инициативности и удачи во всех начинаниях.

 

План    проведения  недели   истории,  обществоведения и искусства

(с 13.05.2018г. по 18.05.2018г.)

 

Мероприятие

Дата, время

Место проведения

Ответственный

1.                  

Открытие Недели истории, обществоведения и искусства

(5-11 классы)

13.05

11.45

 

Актовый зал

 

Агиевич О.Н.,

учитель истории;

Зенченко Е.С., педагог-организатор

2.                  

Занимательная история

(5-11 классы)

В течении недели

Кабинет

3 - 1

Агиевич О.Н.,

Гавриленко И.С., учителя истории

3.                  

Архитектура и монументальная живопись белорусских земель

Речи Посполитой

(8 «В»  класс)

13.05

17.00

Кабинет

3 - 14

Киреева А.Н.,

учитель искусства

 

4.                  

Конкурс рисунков

 «Победа глазами детей»

(5-7 классы)

В течении недели

Рекреация 3 этажа

Агиевич О.Н.,

Гавриленко И.С., учителя истории

5.                  

Этническое развитие

(6 «Б»  класс)

14.05

15.00

 

Кабинет

3 - 1

Агиевич О.Н.,

учитель истории

6.                  

Конкурс презентаций «Легендарная Беларусь»

(8 – 11 классы)

В течении недели

Кабинет

3 - 1

Агиевич О.Н.,

Гавриленко И.С., учителя истории

7.                  

Турнир знатоков  искусства

(6 «А», 6 «Г» классы)

15.05

11.00

Актовый зал

Тишкова Е.Н., учитель искусства

 

8.                  

Падение Западной Римской  империи

(5 «В»  класс)

15.05

13.00

Кабинет

3 - 1

Гавриленко И.С., учитель истории

9.                  

Начало Первой мировой  войны

(9 «В» класс)

16.05

12.00

Кабинет

3 - 1

Гавриленко И.С., учитель истории

10.             

Исторический марафон

(краеведческая викторина)

( 7-е  классы )

17.05

16.00

Кабинет

3-1

Агиевич О.Н.,

учитель истории

11.             

Закрытие Недели.

Подведение итогов

(5 – 11 классы)

17.05

12.00

Кабинет

3-1

Учителя методического объединения

12.             

Экскурсия

«В мире гигантов» - «Борисов-Арена»

(7 – 9 классы)

18.05

Гомель -Жодино –

Борисов

Агиевич О.Н.,

учитель истории

 

Официальные ресурсы