Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!!

План воспитательной работы

по реализации программы гражданско-патриотической смены

оздоровительного лагеря «Вясёлка» с дневным пребыванием детей

с 29.07.2019 по 21.08.2019

Мероприятие

Дата проведения

Ответственный

Неделя безопасности 29.07 – 02.08.2019

1.

 

«День встречи»

 

Коллективное принятие правил поведения.

Час безопасности «Кодекс правил безопасного поведения»

Здравствуй, Мир!» - открытие пришкольных лагерей

Операция «Дизайн-интерьер».

Акция «Мы – творцы!» Запись в объединения по интересам

«Пусть детство звонкое смеётся!» - час весёлых затей

29.07

 

9.30-10.30

 

 

 

10.00

 

11.30-12.30

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

 

Сиволобова И.Л., Дробышева Т.Ю. воспитатели

 

Дробышева Т.Ю., Купрацевичв Е.А. воспитатели

 

2.

 

«Мой край»

Минутки Здоровья «Друзья Мойдодыра и наше Здоровье».

Игра – знакомство «Ты -  мне , я - тебе»

Игра-путешествие «Мая Радзiма - Беларусь»

 «Край мой родной» - конкурс рисунков

30.07

9.30-10.00

 

10.00-10.45

 

 

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Воробей И.Н. (педагог психолог)

Сиволобова И.Л., Дробышева Т.Ю. воспитатели

Дробышева Т.Ю., Купрацевичв Е.А. воспитатели

3.

 

«День безопасности»

Минутки безопасности «Я - пешеход».

Тематическое мероприятие «Я в пожарные пойду, пусть меня научат» - экскурсия в пожарную, аварийно-спасательную станцию №3 ГОЧС

Шахматный турнир

 «Путешествие по летнему лесу» работа зелёного патруля

31.07

 

9.30

 

10.30

 

 

 

 

12.00

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Сиволобова И.Л., Дробышева Т.Ю. воспитатели

 

 

Дробышева Т.Ю., Купрацевичв Е.А. воспитатели

4.

 

«День охраны окружающей среды»

Минутки Здоровья «Твой режим на каникулах».

Познавательная программа «Путешествие по лесной тропинке»

Литературный час «В гостях у сказки»

Игры на свежем воздухе: «Съедобное- несъедобное»,»Горячая картошка»

01.08.

 

9.30-10.00

 

10.00

 

 

11.00-11.45

 

15.00-15.30

 

 

 

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Сиволобова И.Л., Дробышева Т.Ю. воспитатели

 

Дробышева Т.Ю., Купрацевичв Е.А. воспитатели

5.

 

«День волшебства»

Минутки Здоровья «Путешествие в страну Витаминию».

Творческая мастерская «Эспериментариум» 

 «Путешествие по городу дорожных знаков»

Игра: «Путешествие за народной мудростью»

02.08

9.30

 

10.00

(Техническая, 56)

 

11.30

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Сотникова Т.А., Блинкова Л.А. воспитатели

 

Блинкова Л.А. , Борозна Ю.Ф.воспитатели

Неделя культуры 05.08 -09.08.2019

6.

 

«День друзей»

Информационная минутка «Азбука вежливости в общении с людьми».

Конкурсная программа  «Аукцион вредных привычек»

Акция «Молодёжь против курения»

Спортивный час «Весёлые старты»

 

05.08

 

9.30

 

10.30

 

11.30

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Сотникова Т.А., Блинкова Л.А. воспитатели

 

Блинкова Л.А. , Борозна Ю.Ф.воспитатели

7.

 

«День накопления знаний»

Минутки Здоровья «Я – хозяин своего здоровья».

Мастер – класс по изготовлению открытки

Экологическая грамматика «Дерево – вечная красота».

Литературный час «В гостях у доброй книги».

06.08

9.30

 

10.00

 

11.20

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Сотникова Т.А., Блинкова Л.А. воспитатели

 

Блинкова Л.А. , Борозна Ю.Ф.воспитатели

8.

«День Воды»

Беседа «Вода в жизни человека»

Творческая мастерская «Улыбки лета»

Экскурсия в зону отдыха «Пруды» - «Уголок моей Родины»

Игры с мячом на свежем воздухе

07.08

9.30-12.30

10.00

(Техническая,56)

11.00

 

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Сотникова Т.А., Блинкова Л.А. воспитатели

 

Блинкова Л.А. , Борозна Ю.Ф.воспитатели

9.

 

«День отважного воина»

Минутки Здоровья «Вредные привычки».

Посещение питомника служебных собак

Муз. занятие «Эти добрые детские песни»

 Спортивный час «Длинная скакалка»

08.08.

 

9.30

11.00

 

 

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Сиволобова И.Л., Ястремская Н.А.Драпеза Н.Н.. воспитатели

Ястремская Н.А., Драпеза Н.Н. воспитатели

10.

 

«День защиты животных»

Минутки Здоровья «Укусы насекомых: первая помощь»

Игра- путешествие «У Лукоморья»

Экскурсия в Дворцово – парковый ансамбль

Информационная минутка «Братья наши меньшие…»

09.08

9.30

 

10.30

 

11.00

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Сиволобова И.Л., Ястремская Н.А., Драпеза Н.Н., воспитатели

Ястремская Н.А., Драпеза Н.Н. воспитатели

Неделя гостеприимства 12.08 -21.08.2019

11.

 

«День состязаний»

Минутки Здоровья «Ни дня без спорта».

Посещение кинотеатра «Мир», просмотр мультфильма «Король лев»

Экологическая игра «Лесные детективы», работа зеленого патруля

Спортландия  «Лесной турнир», эстафеты с использованием природного материала.

12.06

9.30

 

10.00

 

 

 

 

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Давиденко .М., Андрейко В.Б., Драпеза Н.Н.. воспитатели

 

 

 

Андрейко В.Б., Драпеза Н.Н. воспитатели

12.

 

«День всезнайки»

Минутка Здоровья «В поход за Здоровьем».

«Моё безопасное лето» занятие по ТБ.

Литературная программа  «Мир профессий в детской литературе»

 

«Дорогой сказок» познавательно-развлекательная программа

13.08.

 

 

9.30

 

11.00

 

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Давиденко .М., Андрейко В.Б., Драпеза Н.Н.. воспитатели

 

 

 

Андрейко В.Б., Драпеза Н.Н. воспитатели

13.

 

«День Всезнайки»

Минутки Здоровья «Закаливание».

Игра – расследование «Загадочная криминалистика»

Сюжетно – ролевая игра «Войди в лес другом», работа зеленого патруля

14.08.

9.30

 

11.00

Гом. обл. библиотека

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Давиденко .М., Журова В.А., Ястремская Н.А. воспитатели

Журова В.А., Ястремская Н.А.  воспитатели

14.

«День олимпийца»

Информационная минутка «Наши олимпийцы»

«Выше, быстрее, сильнее!» спортивные эстафеты

Игры по интересам

«Улицы моего города» - составление кроссворда

15.08

 

9.30-11.00

 

 

 

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Давиденко .М., Журова В.А., Ястремская Н.А. воспитатели

Журова В.А., Ястремская Н.А.  воспитатели

15.

 

«День открытия 2-х Европейских игр»

Минутки Здоровья «Если хочешь быть здоров - закаляйся!».

Беседа «Спортивная жизнь моей страны», знакомство с легендами спорта Беларуси

«Весёлые старты с экологическими препятствиями

16.08

 

9.30

 

 

10.30

 

11.00

 

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Хмель О.В., Журова В.А., Андрейко В.Б. воспитатели

Журова В.А., Андрейко В.Б. воспитатели

16.

 

«День зелёного цвета»

Минутки Здоровья «Зелёная аптечка».

Развлекательно-игровая программа «Искатели приключений»

Конкурс рисунка на экологическую тематику «Друзья природы»

19.08

9.30

10.00-11.00

(ЦТДиМ

Ильича, 45)

15.00-15.30

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Хмель О.В., Журова В.А., Андрейко В.Б. воспитатели

Журова В.А., Андрейко В.Б. воспитатели

17.

 

«День испытаний красотой»

Комплексная экологическая игра «Кольцо природы»

Минутки Здоровья.

 Спортивные состязания с мячами «Веселый мяч».

Шашечный турнир

20.08

 

9.30

 

11.30

 

15.00-15.30

 

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Хмель О.В., Артеменко Е.В. воспитатели

Артеменко Е.В., Прокофьева С.В. воспитатели

18.

 

«День Закрытия смены»

 

Игра путешествие по страницам Красной книги «Знаешь ли ты природу своего края?»

(изучение редких растений и животных нашего края)

«До свидания, лагерь!» закрытие пришкольных лагерей

Конкурс рисунков на асфальте «Край, в котором ты живешь»

 

21.08

 

9.30

 

 

 

10.00

 (площадка ГИГ)

 

15.00-15.30

 

 

Шилец Т.П., зам. начальника пришкольного лагеря;

Хмель О.В., Артеменко Е.В. воспитатели

Артеменко Е.В., Прокофьева С.В. воспитатели

Официальные ресурсы