Школа сегодня

Учебно-педагогический комплекс «Ясли-сад-средняя школа № 73 г.Гомеля» был открыт 1 сентября 2011 года, состоит из двух отделений: дошкольное отделение и средняя школа. Комплекс включает 30 классокомплектов и 9 групп дошкольного отделения. Для детей организовано 5 групп продленного дня. Всего в учреждении обучаются 1018 детей: 786 из них – школьники, остальные 232 – дети дошкольного возраста. На базе школы работают спортивные секции и объединения по интересам, где дети увлекательно и с пользой проводят свободное время.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад-средняя школа №73 г.Гомеля» - учреждение молодое и перспективное. За 4 года существования школа сумела грамотно организовать работу и даже может гордиться своими воспитанниками и учениками, о чем свидетельствуют победы наших учащихся, как в районных, городских, областных, так и республиканских творческих конкурсах, фестивалях и этапах республиканских олимпиад.

Всего в учреждении образования работает 155 человек. Из них 98 педагогических работников, 57 технических работника.

Несмотря на то, что коллектив в основном молодой, у многих учителей есть чему научиться. Все педагоги занимаются самообразованием и повышением своего профессионального мастерства. Хотелось бы особо отметить трудовые и творческие заслуги таких учителей, как Татьяна Петровна Шилец, Елена Александровна Громыко, Светлана Ивановна Павленкова, Оксана Николаевна Агиевич, Галина Евгеньевна Шупейко, а также ветерана педагогической работы Ларисы Степановны Носаревой. Возглавляет наш молодой коллектив целеустремленный и энергичный директор Остриков Дмитрий Петрович.

Наш коллектив ещё молодой, поэтому традиции только зарождаются, и именно это открывает для нас новые перспективы развития. Но самой главной и доброй традицией для нас стали дружеские и доверительные отношения в коллективе.  Мы стараемся не только дать качественные знания подрастающему поколению, но и создать благоприятную психологическую атмосферу для наших учащихся и воспитанников. Наши родители нового растущего микрорайона стали более открытыми к школе и её современным запросам, так как нам требуется не только их помощь, но и понимание, поддержка. Ведь залог нашего общего успеха – это дорога с двусторонним движением.

Здорово, когда в школу на учебу, на работу все участники образовательного процесса идут с улыбкой и открытыми сердцами.

Официальные ресурсы