04 апреля состоялась торжественная церемония закрытия первого этапа Республиканских олимпиад по общеобразовательным предметам.

4 апреля (четверг) в  12.40 в актовом зале состоится торжественное закрытие первого этапа областных олимпиад по учебным предметам.

12 марта на базе Государственного учреждения образования " Гомельская Ирининская гимназия" прошел районный Пленум общественного объединения "Белорусский Республиканский союз молодежи".

15 декабря на базе Центра творчества детей и молодежи состоялся районный этап Республиканского конкурса "Пионерский квиз".

30.11.2018 в Государственном учреждении образования «Гимназия № 46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля» состоялось торжественное награждение победителей 2 этапа Республиканской олимпиады по географии. Ученица 10 класса нашей школы, Князева Юлия, была награждена дипломом 3 степени.

23 ноября 2018 года на базе на базе «Информационного центра по атомной энергии» учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» состоялся финал I этапа Конкурса интерактивных апплетов по учебным предметам «Математика» и «Английский язык» «MAKE YOURSELF» в среде Scratch (с международным участием).

10 мая 2018 учащиеся нашей школы приняли участие в третьем региональном туре республиканского конкурса интерактивных апплетов по учебному предмету «Математика» «MAKE YOURSELF», написанных в популярной среде программирования Scratch.

Из 8 победителей этого тура трое – учащиеся нашей школы:

Поздравляем учащегося  8 «А» класса Лукьянцева Владислава с выходом в финал республиканского конкурса "Программирование в среде Scratch". Всего в конкурсе участвовало 512 проектов.  И только трое ребят будут представлять наш город на финале конкурса в городе Орша.

Коллектив ГУО «Ясли-сад-средняя школа №73 г. Гомеля» занял 1 место в районном фестивале-конкурсе художественного творчества «Мой родны кут, як ты мне мiлы», посвященного «Году малой родины»

17 февраля в ИЦАЭ Минска состоялся республиканский этап конкурса апплетов по учебному предмету «Математика» «Make yourself», созданных учащимися в среде визуального программирования Scratch.

 

27 января 2018 года учащиеся нашей школы принимали участие в  региональном туре конкурса интерактивных апплетов по учебному предмету «Математика» «MAKE YOURSELF»,  который проходил в областном Дворце творчества детей и молодёжи г. Гомеля.

Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи 22 декабря 2017 года провел первый областной конкурс по программированию «Junior Scratch Developer».  На конкурс представили свои работы четверо учеников нашей школы:

Поздравляем победителя городского открытого "Турнира четырех" по математике для учащихся IV-IX кл. Башлакова Руслана, учащегося 4 "А" класса, занявшего 3 место.

27.04.2017г. в УО «Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины» состоялось награждение победителей IV Областной олимпиаде учащихся по основам психологии и педагогике «Личность и Сказка».

Учащаяся 8 класса Толкачева Диана приняла участие в республиканском конкурсе программирования в среде Scratch, который прошел в Орше 8-9 апреля, и стала финалистом конкурса в номинации "Образовательный проект". Поздравляем! Так держать!

31. 03. 2017 г. прошло награждение участников третьего этапа городского конкурса исследовательских и проектных работ "Мир, в котором я живу". Учащиеся 4 "В" класса, Бохно Евгения и Япринцева Валерия, заняли 2 место в секции "Проектные работы".

 

Поздравляем победителей городского этапа конкурса исследовательских работ «Мир, в котором я живу» Япринцеву Валерию и Бохно Евгению, учащихся 4 «В» класса, занявших 2 место. Руководитель проекта Налетько Людмила Николаевна.

В районном этапе конкурса "Мир, в котором я живу" диплом 1 степени получили учащиеся 4 "В"  класса - работа "Дзіўны свет фразеалагізмаў". Учащиеся 4 "Б" класса получили диплом 3 степени - работа "Имена нашего класса". 

Официальные ресурсы