Информация

 

Учителям математики

http://www.school1637.ru/teachers/mf_head/mf_inter/ - интернет-ресурсы по математике и физике

http://www.gubkin.ru/links/scientific_educational/3.php - полезные образовательные сайты

http://www.uztest.ru/metod/?category=26 - разное

http://schools.techno.ru/sch1529/geometr/geom7.htm - Упражнения по готовым чертежам. Комплект индивидуальных заданий по геометрии для учащихся VII классов, составленный в виде таблиц.

http://zadachi.mccme.ru - Информационно-поисковая система "Задачи". Вы можете найти здесь любую задачу на ваш вкус. Учителя смогут быстро подобрать несколько задач для проверочной работы, при этом ко всем задачам прилагаются решения и чертежи.

http://www.kcn.ru/school/vestnik/n36.htm - Математическая гостиная. Внеклассные мероприятия по математике для 6 класса средней школы.

http://methmath.chat.ru - Методика преподавания математики. Авторами этого сайта являются учителя математики, имеющие большой опыт преподавательской и методической работы. Помещены интересные материалы по методике преподавания математики, обсуждаются наболевшие вопросы преподавания математики в средней школе.

http://mat-game.narod.ru - Математическая гимнастика. 34 задачи, в которых используются различные свойства чисел. Математические загадки, в которых достаточно проявить внимательность, задачи на использование процентов, занимательные геометрические задачи, интересные алгебраические задачи разных типов.

http://www.zaba.ru - Математические олимпиады и олимпиадные задачи. Информация об олимпиадах, другая актуальная информация.

http://www.exponenta.ru - Математический сайт. Задачи с решениями, справочник по математике, электронные консультации.

http://www.educom.ru/new_tech/catalog_cd/katalog.htm - Каталог обучающих программ на CD. Каталог обучающих программ по математике.

http://www.rostest.runnet.ru - WWW-сервер централизованного тестирования. Первый в России общедоступный образовательный сайт, посвященный знакомству с Федеральной системой тестирования знаний по основным дисциплинам средней школы, в том числе по математике. Все тестовые задания соответствуют утвержденной Министерством образования программе изучения конкретной дисциплины.

http://www.pedagog.bn.by/home.html  - Все и по всем предметам для учителей.

 

Официальные ресурсы