Информация

План воспитательной работы оздоровительного лагеря «Вясёлка» с дневным пребыванием детей с 29.06.2020 по 23.07.2020

 

Мероприятие

Дата проведения

Ответственный

Неделя безопасности 29.06 – 10.07.2020

1.

 

«День встречи»

Коллективное принятие правил поведения.

Час безопасности «Кодекс правил безопасного поведения»

Здравствуй, Мир!» - открытие пришкольного  лагеря

Операция «Дизайн-интерьер».

Игра-расследование  «Леди и джентльмены»

«Пусть детство звонкое смеётся!» - час весёлых затей

29.06

 

9.30-10.30

 

 

10.00

 

11.30-12.30

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

Коваленко В.В., Сиволобова И.Л.

воспитатели

 

2.

 

«День охраны окружающей среды»

Минутки Здоровья «Цветик-семицветик в стране Здоровья».

Познавательная программа «Путешествие по лесной тропинке»

Игра – знакомство «Ты -  мне , я - тебе»

Игры на свежем воздухе: «Съедобное - несъедобное», «Горячая картошка»

30.06

 

 

9.30-10.00

 

10.00-10.45

 

 

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

Коваленко В.В., Сиволобова И.Л.

воспитатели

Воробей И.Н. (педагог психолог)

 

3.

 

«День безопасности»

Минутки безопасности «Я - пешеход».

Спорт. час «Игра-эстафета «Кто быстрее?»

Тематическое мероприятие «Когда шалость становится правонарушением»

«Путешествие по летнему лесу» работа зелёного патруля

01.07

9.30

 

10.30

 

 

11.30

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

Аксёнова А.Ю.

 

Коваленко В.В., Сиволобова И.Л.

воспитатели

4.

 

 «Мой край»

Минутки Здоровья «Друзья Мойдодыра и наше Здоровье».

Игра-путешествие «Мая Радзiма - Беларусь»

«Беларусь моя синеокая» - музыкально- развлекательная программа ко Дню Независимости

 «Край мой родной» - конкурс рисунков на асфальте

02.07.

 

9.30-10.00

 

10.00

 

11.00-11.45

(зона отдыха «Пруды»

15.00-15.30

 

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Коваленко В.В., Сиволобова И.Л.

воспитатели

5.

 

«День волшебства»

Минутки Здоровья «Путешествие в страну Витаминию».

Конкурс «Летний букет»

«Планета рукоделия» - творческие мастеские

Спорт. час «Джунгли зовут»

06.07

9.30

 

10.00

 

11.00

(ЦТДиМ)

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Калита А.В.,

Голубева Н.В.

воспитатели

6.

 

«День друзей»

Информационная минутка «Азбука вежливости в общении с людьми».

Конкурсная программа  «Аукцион вредных привычек»

Акция «Молодёжь против курения»

Спортивный час «Раз, два, начинается игра»

 

07.07

 

9.30

 

10.30

 

11.30

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Калита А.В.,

Голубева Н.В.

воспитатели

7.

 

«День накопления знаний»

Минутки Здоровья «Я – хозяин своего здоровья».

Мастер – класс по изготовлению открытки

Спортивно-развлекательная игра «Лужайка, поиграй-ка!»

Литературный час «В гостях у доброй книги».

08.07

9.30

 

10.00

 

11.20

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Калита А.В.,

Голубева Н.В.

воспитатели

8.

«День Воды»

Беседа «Вода в жизни человека»

Творческая мастерская «Улыбки лета»

«Безопасное лето на воде» - развлекательное мероприятие о правилах безопасного поведения на водоёмах

 

Литературный час «В гостях у сказки»

 

 

Игры с мячом на свежем воздухе

09.07

9.30-12.30

10.00

 

 

 

 

 

 

11.00

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Калита А.В.,

Голубева Н.В.

воспитатели

9.

«День испытаний красотой»

Минутка Безопасности  «Чтобы в дом не пришла беда, будь осторожнее всегда»

Спортивные состязания с мячами «Веселый мяч».

«В гостях у сказки»- развл. мероприятие

Шашечный турнир

10.07

 

9.30

 

10.00

 

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Калита А.В.,

Голубева Н.В.

воспитатели

 

Неделя культуры 13.07 -17.07.2020

10.

 

«День отважного воина»

Минутки Здоровья «Вредные привычки».

Муз. занятие «Эти добрые детские песни»

«Лето нашей мечты» -развлекательное мероприятие

 Спортивный час «Длинная скакалка»

13.07.

 

9.30

 

 

11.00

(ЦТДиМ)

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Сотникова Т.А.,

Григорук Ю.П.

воспитатели

11.

 

«День защиты животных»

Минутки Здоровья «Укусы насекомых: первая помощь»

Игра- путешествие «У Лукоморья»

Экскурсия в библиотеку «Подружись с книгой»

Информационная минутка «Братья наши меньшие…»

14.07

9.30

 

10.30

 

11.00

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Сотникова Т.А.,

Григорук Ю.П.

воспитатели

12.

 

«День состязаний»

Минутки Здоровья «Ни дня без спорта».

Операция «Памятник» (Беседа у мемориальной доски Оськину)

Экологическая игра «Лесные детективы», работа зеленого патруля

Спортландия  «Лесной турнир», эстафеты с использованием природного материала.

15.07

9.30

 

10.00

 

11.00

 

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Сотникова Т.А.,

Григорук Ю.П.

воспитатели

13.

 

«День всезнайки»

Минутка Здоровья «В поход за Здоровьем».

«Моё безопасное лето» занятие по ТБ.

Литературная программа  «Мир профессий в детской литературе»

«Дорогой сказок» познавательно-развлекательная программа

16.07.

 

 

9.30

 

11.00

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Сотникова Т.А.,

Григорук Ю.П.

воспитатели

14.

 

«День Всезнайки»

Минутки Здоровья «Закаливание».

Игра – расследование «Я  -пешеход»

Сюжетно – ролевая игра «Войди в лес другом», работа зеленого патруля

17.07.

9.30

 

11.00

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Антоненко М.Н.,

Григорук Ю.П.

воспитатели

 

Неделя гостеприимства 20.07 -23.07.2020

15.

«День олимпийца»

Информационная минутка «Наши олимпийцы»

«Выше, быстрее, сильнее!» спортивные эстафеты

Игры по интересам

«Улицы моего города» - составление кроссворда

20.07

 

9.30-11.00

 

 

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Антоненко М.Н.,

Григорук Ю.П.

воспитатели

16.

 

«Символы любимой страны»

Информационная минутка «Символы Беларуси»

Экологическое ассорти «Мы земляне»

«Весёлые старты с экологическими препятствиями

21.07

9.30

 

11.00

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Антоненко М.Н.,

Игнатенко М.М.,

воспитатели

17.

 

«День памяти»

Иформационный час  «Дзяцинства, апаленае вайной».

Познавательная программа «Дорогой войны» посв. 75-летию Великой Победы

Конкурс рисунка «Мы помним, мы гордимся»

22.07

9.30

 

10.00-11.00

 

 

15.00-15.30

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Антоненко М.Н.,

Игнатенко М.М.,

воспитатели

18.

 

«День Закрытия смены»

 

Игра путешествие по страницам Красной книги «Знаешь ли ты природу своего края?»

(изучение редких растений и животных нашего края)

«До свидания, лагерь!» закрытие пришкольного лагеря

Конкурс рисунков на асфальте «Край, в котором ты живешь»

 

23.07

 

9.30

 

 

 

10.00

 

 

15.00-15.30

 

 

Грицева Т. М., начальник лагеря;

 

 

Антоненко М.Н.,

Игнатенко М.М.,

воспитатели

Официальные ресурсы